Amtsleitung

Günther Spath

Sitzungsprotokolle, Verträge, Raumordnung, Allgemeiner Schriftverkehr, Voranschlag und Rechnungsabschluss
Tel.: 0 31 85 / 22 22 / 10

spath@preding.eu

Assistentin

Elisabeth Christl

Assistenzarbeiten – Bürgermeister und Amtsleiter
Tel.: 0 31 85 / 22 22 / 26

 

Bauamt

Petra Strohmaier

Bauverfahren, Wasserversorgung, Kanalentsorgung, Grundstücksangelegenheiten, Straßenbau
Tel.: 0 31 85 / 22 22 / 23

strohmaier@preding.eu

Bürgerservice

Susanne Saurer

Bürgerservice, Meldewesen, Standesamt, Staatsbürgerschaftsangelegenheiten
Tel.: 0 31 85 / 22 22 / 11

saurer@preding.eu

Bürgerservice/Buchhaltung

Andrea Schattinger

Schriftverkehr, Bürgerservice, Homepage, Gemeindezeitung, Steuern und Abgaben, Hundeanmeldungen
Tel.: 0 31 85 / 22 22 / 18

schattinger@preding.eu

Buchhaltung

Karin Taucher

Rechnungswesen, Steuern und Abgaben, Standesamt, Staatsbürgerschaftsangelegenheiten, Voranschlag und Rechnungsabschluss, Schriftverkehr
Tel.: 0 31 85 / 22 22 / 15

taucher@preding.eu

Andrea Kraxner

Buchhaltung, Lohnverrechnung, Personalangelegenheiten
Tel.: 0 31 85 / 22 22 / 13

kraxner@preding.eu

Gemeindekanzlei

Mathilde Haury

Raumpflegerin

MS – Preding

Fritz Sundl

Schulwart – VS und MS Preding

Isabella Ajtnik

Schulwartin

Martha Kappel

Schulwartin

Mariya Kassegger

Schulwartin

Karin Adam

Sekretärin in der Mittelschule, Volksschule, Gemeinde
Tel.: 0 31 85 / 61 10 – 20 (MS Preding)
Tel.: 0 31 85 / 61 10 – 42 (VS Preding)

office@mspreding.at

adam@vspreding.at

Kindergarten I

Gerlinde Kavran-Lillek

Kindergartenleiterin
Tel.: 0660 / 13 600 71

Karin Holecek

Kindergartenbetreuerin
Tel.: 0660 / 13 600 71

Kindergarten II

Hannah Arzt

Kindergartenpädagogin
Tel.: 0660 / 13 600 72

Mathilde Haury

Kindergartenbetreuerin
Tel.: 0660 / 13 600 72

Nachmittagsgruppe

Lisa Menzel

Kindergartenpädagogin
Tel.: 0660 / 13 600 72

Sabine Winkler

Kindergartenbetreuerin
Tel.: 0660 / 13 600 72

Volksschule

Friedrich Sundl

Schulwart
Tel.: 0 31 85 / 61 10 40

Rosi Mally

Schulwartin
Tel.: 0 31 85 / 61 10 40

Andrea Frank

Schulwartin
Tel.: 0 31 85 / 61 10 40

Wirtschaftshof – 0664 / 96 42 563

Harald Schwarz

Koordinierung der Leitungsbauarbeiten, Wasserversorgung, Kanalentsorgung, Winterdienste, Straßenbau, Müllentsorgung, Sonstige Instandhaltungsarbeiten

Markus Schwarz

Koordinierung der Leitungsbauarbeiten, Wasserversorgung, Kanalentsorgung, Winterdienste, Straßenbau, Müllentsorgung, Sonstige Instandhaltungsarbeiten – WASSERMEISTER

Rene Seewald

Wasserversorgung, Kanalentsorgung, Winterdienste, Müllentsorgung, Straßenbau, Sonstige Instandhaltungsarbeiten